Дни СПО

План профориентационной работы

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ ЧЕРЕЗ

УРОЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

• Профессиональная ориентация через учебные предметы

• Курсы по выбору по предпрофильной подготовке для обучающихся 9-х классов

• Областное профориентационное мероприятие  «Дни начального и среднего профессионального образования»

• Профориентационный курс  в рамках предпрофильной подготовки

• Элективные курсы для обучающихся 10-11-х классов с учётом регионального рынка труда,        кластерной политики

ВНЕУРОЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

• Экскурсии на предприятия, в центры занятости населения, встречи со специалистами различных профессий, специальностей

• Конференции, олимпиады по предметам, защита проектов, дискуссии, диспуты и т.п.

• Ярмарки учебных мест и дней профориентации для обучающихся 9-11-х классов

• Ярмарка «Образование и карьера» 2012 г. для обучающихся 11-х классов, ярмарка вакансий «Молодые кадры Ярославии»

• Дни открытых дверей в профессиональных учебных заведениях НПО, СПО, ВПО для обучающихся 9 – 11-х классов

• Интернет - проекты для ОД «Мои таланты – будущее России», для обучающейся молодёжи «Моё профессиональное будущее»