Единый Государственный Экзамен

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 2009 года является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации, а также формой вступительных испытаний в вузы в Российской Федерации.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ позволяет:

• объективно оценить знания;
    • существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в организации высшего образования;
    • поступить в любые вузы России независимо от места жительства.

В 2019 году экзамен будет проходить в штатном режиме.  Для обеспечения информационной безопасности экзаменов ППЭ могут быть оснащены системами видеонаблюдения, металлодетекторами, средствами подавления сигналов связи.

ДОКУМЕНТАЦИЯ

Сведения о работе «горячей линии» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году  в городском округе городе Рыбинске

ФИО специалиста, ответственного за «горячую линию»

Должность специалиста,

ответственного за «горячую линию»

Рабочие дни

Часы работы «горячей линии»

Исаева

Ирина Сергеевна

(ГИА-11)

главный специалист отдела развития общего и дополнительного образования Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск

(4855) 222934

понедельник - пятница

09.00 - 16.00    перерыв

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

Для вас разработаны информационные материалы – памятки, видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ! Смело переходите на сайт с информационными материалами. Примеры плакатов:

Видеоматериалы, содержащие консультации экспертов по всем учебным предметам

ПРОЕКТ РАСПИСАНИЯ ЕГЭ В 2019 ГОДУ

Нужны еще подробности, посмотри здесь: http://ege.edu.ru

Дата последнего обновления страницы 04.07.2019