Страница директора

Страница директора

Новикова Антонина Анатольевна

виртуальная приёмная

Образование: Угличское педагогическое училище по специальности учитель начальных классов и учитель рисования.

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского по специальности учитель географии.

Руководитель высшей квалификационной категории.

Стаж педагогической работы –18 лет.

С 1994 года по август 2002 года начала работу  учителем начальных классов,с 2002 года по август 2012 года являлась заместителем директора по воспитательной работе МОУ СОШ № 23.

В августе 2012 года Антонина Анатольевна была назначена на должность директора МОУ СОШ № 30.

Приоритетные направления работы

Профилизация обучения. Ключевая идея: обеспечение расширенного уровня овладения знаниями и умениями по профильным предметам; социализация и профилизация личности, обеспечение преемственности в профильном обучении между второй и третьей ступенями образования.
Информатизации образовательного пространства. Ключевая идея: создание условий для освоения и использования современных информационных технологий педагогами и учащимися.
Сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса. Ключевая идея: осуществление комплекса мер по сохранению и укреплению здоровья субъектов образовательного процесса через реализацию здоровьесберегающих технологий.
Непрерывное дополнительное образование педагогических кадров. Ключевая идея: создание гибкой системы дополнительного образования кадров, способствующей переходу качества преподавательской деятельности на более высокий уровень за счёт формирования широкого спектра ключевых компетенций педагогов. Выявляются образовательные потребности учителя.
Школьное самоуправление. Ключевая идея: развитие опыта ученического самоуправления через работу детской организации. Цель детского объединения – создание каждой личности условий для самовыражения, самоутверждения и реализации через предоставление широкого выбора направлений и видов деятельности.

Отчеты о проделанной работе, самоанализ.